assembleia de representantes

Assembleia de Representantes

Fernando Ferreira Santo

Fernando Ferreira Santo

(01) Presidente da Mesa AR

Civil / Sul

José Manuel Pereira Vieira

José Manuel Pereira Vieira

(02)

Civil / Norte / DD Braga

Carlos Alberto Matias Ramos

Carlos Alberto Matias Ramos

(03)

Civil / Sul

Francisco Maria Burguete de Sousa Soares

Francisco Maria Burguete de Sousa Soares

(04)

Civil / Sul

Carlos Alberto Almeida Loureiro

Carlos Alberto Almeida Loureiro

(05) Secretário da Mesa AR

Electrotécnica / Centro

Manuel Joaquim Reis Campos

Manuel Joaquim Reis Campos

(06)

Civil / Norte

Fernando António Baptista Branco

Fernando António Baptista Branco

(07)

Civil / Sul

José Manuel Nunes Salvador Tribolet

José Manuel Nunes Salvador Tribolet

(08)

Informática / Sul

Maria Teresa Costa Pereira da Silva Ponce de Leão

Maria Teresa Costa Pereira da Silva Ponce de Leão

(09) Vice-Presidente da Mesa AR

Electrotécnica / Norte

Fernando José Pires Santana

Fernando José Pires Santana

(10)

Ambiente / Sul

Maria Helena Pêgo Terêncio

Maria Helena Pêgo Terêncio

(11)

Civil / Centro

Maria da Graça Martins da Silva Carvalho

Maria da Graça Martins da Silva Carvalho

(12)

Mecânica / Sul

Clemente Pedro Nunes

Clemente Pedro Nunes

(13)

Química e Biológica / Sul

Eduardo José Coelho Andrade Gomes

Eduardo José Coelho Andrade Gomes

(14)

Civil / Norte

Francisco da La Fuente Sánchez

Francisco da La Fuente Sánchez

(15)

Electrotécnica / Sul

Dulce dos Prazeres Fidalgo Alvaro Pássaro

Dulce dos Prazeres Fidalgo Alvaro Pássaro

(16)

Química e Biológica / Sul

Carlos Alberto Sousa Duarte Neves

Carlos Alberto Sousa Duarte Neves

(17)

Mecânica / Norte

Maria Teresa da Cruz Carvalho

Maria Teresa da Cruz Carvalho

(18)

Geográfica e Minas / Sul

António Carvalho Maurício

António Carvalho Maurício

(19)

Civil/ Centro / DD Leiria

Vasco Joaquim Rocha Vieira

Vasco Joaquim Rocha Vieira

(20)

Civil / Sul

Paula Cristina Ribeiro da Silva Teles

Paula Cristina Ribeiro da Silva Teles

(21)

Civil / Norte

Frutuoso Pires Mateus

Frutuoso Pires Mateus

(22)

Civil / Sul

António Jorge Nunes

António Jorge Nunes

(23)

Civil / Norte / DD Bragança

João Carlos Gonçalves Lanzinha

João Carlos Gonçalves Lanzinha

(24)

Civil / Centro / DD Castelo Branco

Maria Clara Cardoso Dias Janeira

Maria Clara Cardoso Dias Janeira

(25)

Electrotécnica / Sul

António Guerreiro de Brito

António Guerreiro de Brito

(26)

Ambiente / Sul

José Manuel Reis Lima Freitas

José Manuel Reis Lima Freitas

(27)

Electrotécnica / Norte

Maria Teresa da Encarnação de Jesus

Maria Teresa da Encarnação de Jesus

(28)

Civil / Sul / DD Faro

Manuel Carlos Trindade Moreira

Manuel Carlos Trindade Moreira

(29)

Civil / Norte / DD Vila Real

Paulo Emídio de Queiroz Lopes Reis

Paulo Emídio de Queiroz Lopes Reis

(30)

Civil / Sul

Carla Andreia Pimentel Rodrigues

Carla Andreia Pimentel Rodrigues

(31)

Civil / Centro

Ângela Maria Jesus de Sequeira Serra Nunes

Ângela Maria Jesus de Sequeira Serra Nunes

(32)

Civil / Sul

Alexandra Feliz Lima da Cruz

Alexandra Feliz Lima da Cruz

(33)

Civil / Norte

José Eduardo de Figueiredo Soares

José Eduardo de Figueiredo Soares

(34)

Electrotécnica / Sul

Maria Gabriela Santana Fialho Acabado

Maria Gabriela Santana Fialho Acabado

(35)

Civil / Sul

Maria Alexandra Fernandes de Castro Alves

Maria Alexandra Fernandes de Castro Alves

(36)

Mecânica / Norte

Luís Manuel de Sousa Aragão

Luís Manuel de Sousa Aragão

(37)

Civil / Centro / DD Guarda

Mariana Rita Salema dos Reis Krohn da Silva

Mariana Rita Salema dos Reis Krohn da Silva

(38)

Agronómica / Sul

António José Coelho dos Santos

António José Coelho dos Santos

(39)

Mecânica / Sul

Ana Maria Magalhães Ribeiro Sarmento Teixeira Bastos

Ana Maria Magalhães Ribeiro Sarmento Teixeira Bastos

(40)

Civil / Norte

José Luís de Almeida Carvalho

José Luís de Almeida Carvalho

(41)

Florestal / Sul

Ana Maria de Barros Duarte Fonseca

Ana Maria de Barros Duarte Fonseca

(42)

Geográfica / Sul

António Domingos Chumbo

António Domingos Chumbo

(43)

Mecânica / Centro / DD Viseu

Vítor António Pereira Lopes de Lima

Vítor António Pereira Lopes de Lima

(44)

Electrotécnica / Norte / DD Viana do Castelo

Maria João Pedroso Carmezim

Maria João Pedroso Carmezim

(45)

Materiais / Sul

António Balcão Reis

António Balcão Reis

(46)

Naval / Sul

Laura Sofia Lopes da Costa Vieira

Laura Sofia Lopes da Costa Vieira

(47)

Civil / Norte

Maria Filomena de Jesus Ferreira

Maria Filomena de Jesus Ferreira

(48)

Civil / Sul

Jorge da Silva Mariano

Jorge da Silva Mariano

(49)

Química e Biológica / Centro

Maria João Pires Marques Vaz Oliveira

Maria João Pires Marques Vaz Oliveira

(50)

Electrotécnica / Sul

Maria Teresa da Fonseca Oliveira Pereira Mota

Maria Teresa da Fonseca Oliveira Pereira Mota

(51)

Agronómica / Norte

Francisco Manuel Fernandes Severo

Francisco Manuel Fernandes Severo

(52)

Mecânica / Sul

Maria Teresa Paes Vacas de Carvalho Ponce Dentinho

Maria Teresa Paes Vacas de Carvalho Ponce Dentinho

(53)

Agronómica / Sul / DD Santarém

Zita Maria Almeida do Vale

Zita Maria Almeida do Vale

(54)

Electrotécnica / Norte

Arlindo Cipriano Oliveira

Arlindo Cipriano Oliveira

(55)

Civil / Madeira

Rui Manuel Neves de Matos

Rui Manuel Neves de Matos

(56)

Electrotécnica / Centro / DD Aveiro

José Miguel Batista Noites

José Miguel Batista Noites

(57)

Electrotécnica / Sul / DD Évora

Carla Maria da Araújo Lopes Costa

Carla Maria da Araújo Lopes Costa

(58)

Mecânica / Norte

José de Lacerda Rascoa Batuca

José de Lacerda Rascoa Batuca

(59)

Mecânica / Sul / DD Portalegre

Duarte Manuel Melo Amorim da Cunha

Duarte Manuel Melo Amorim da Cunha

(60)

Civil / Açores

António João Carvalho de Albuquerque

António João Carvalho de Albuquerque

(61) Suplente

Ambiente / Sul

José António de Campos Correia

José António de Campos Correia

(62) Suplente

Civil / Sul

Vasco Miguel Moreira do Amaral

Vasco Miguel Moreira do Amaral

(63) Suplente

Informática / Sul

João Pereira Gomes

João Pereira Gomes

(64) Suplente

Química e Biológica / Sul

Nuno Tiago dos Santos Russo

Nuno Tiago dos Santos Russo

(65) Suplente

Agronómica / Sul

José Maria Ministro dos Santos

José Maria Ministro dos Santos

(66) Suplente

Civil / Sul

2019 © Copyright - Lista A - Orgãos Nacionais by